Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Таможня вышла на лыжню

Таможня вышла на лыжню

0 1 321 19-02-2016 19:36

На этой неделе в Санкт-Петербурге прошло Первенство Северо-Западного таможенного управления по лыжным гонкам, в котором мурманские спортсмены показали высокие результаты.

В первый день соревнований в гонке свободным стилем на дистанцию10 км среди мужчин Артём Грязев показал второе время, уступив только Артёму Никольскому представляющему Санкт-Петербург. Алексей Борин занял только 12 место, с достаточно большим отставанием. Соревнования проходили на лыжной трассе в Парголово, тёплая погода и переменные дожди не позволили сделать большой круг и спортсмены бежали несколько кругов по 2,5 км. А ледяная лыжня позволила показать очень быстрое время, большинство участников уложилось в 26 минут.

В старшей возрастной группе на дистанции 5 км сразу два мурманчанина поднялись на пьедестал почёта, одержавший победу Константин Нечаев и занявший третье место Сергей Попов. А второй результат в гонке показал Сергей Кириллов из Выборга.

Среди девушек защищающая честь Мурманской таможни Ирина Егорова заняла 7 место.

Во второй день соревнований прошли эстафетные гонки, в мужском зачёте наша команда в составе Сергея Попова, Константина Нечаева и Артёма Грязева в упорной борьбе, на последнем этапе за счёт усилий Артёма на несколько секунд обошли своих основных соперников из Карелии и одержали красивую победу. Третьими финишировала команда из Выборга.

По итогам двух дней соревнований сборная Мурманской таможни заняла четвёртое общекомандное место.

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная Северо-Запада, которая в конце марта выступит на Чемпионате Федеральной таможенной службы по лыжным гонкам и двоеборью в Уфе.


Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: