SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Скиатлон на Чемпионате России по лыжным гонкам

Скиатлон на Чемпионате России по лыжным гонкам

0 1 006 28-03-2016 20:25

На прошлой неделе все сильнейшие лыжники страны собрались в Тюмени на лыжном спорткомплексе «Жемчужина Сибири», что бы разыграть медали самых престижных гонок России этого сезона, естественно в этих стартах приняли участие и мурманские спортсмены.

Первой гонкой Чемпионата стал скиатлон, прошедший 23 марта, на дистанции 15 км для женщин и 30 км для мужчин.

Среди мужчин лучший результат в гонке показал представитель Ханты-Мансийского АО Заслуженный Мастер Спорта Евгений Дементьев, обойдя всего на пару секунд своего коллегу по команде и многократного призёра Этапов Кубка Мира Сергея Устюгова. Третье, четвёртое и пятое места заняли Пётр Седов, Максим Вылегжанин и Сергей Турышев (все являются основной сборной России) что не может не говорить об уровне соревнований.

Открыть/Скачать [109 Kb] (cкачиваний: 21)

Мурманчанин Александр Гребенько финишировал на 14 позиции с отставанием от лидеров менее двух минут, обойдя многих сильных и именитых лыжников, таких как Дмитрий Япаров и Николай Хохряков.

Среди женщин на дистанции 15 км лучший результат показала Анастасия Седова из Мордовии, на втором месте Надежда Шуняева и тройку лидеров замкнула Анна Нечаевская. Анастасия Власова представляющая Мурманскую область заняла 17 место, проиграв лидеру чуть более одной минуты, что тоже является очень хорошим результатом.

Открыть/Скачать [105,26 Kb] (cкачиваний: 9)

Поздравляем спортсменов с хорошим открытием этого Чемпионата!!!