Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Первый блин комом… А остальные?

Первый блин комом… А остальные?

2 0 06-11-2023 17:47

Первый длин комом… А остальные?В Суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом состоялись первые матчи. Стартовый матч нашей команды состоялся сегодня в Красноярске против гранда российского хоккея «Енисея».

«Мурман» начал с места в карьер и дважды воспользовался ошибками обороны хозяев. Сначала самый опытный игрок в составе северян 38-летний Михаил Красиков после длинной передачи почти со своей половины поля выкатился один на один с вратарем Артемом Драничниковым и эффективно обыграл его. А затем такой же трюк повторил Григорий Фёдоров, ассистентом которого стал Дмитрий Скворцов.

Красноярцы отыгрались быстро, точные удары на счету Ильи Лопатина и легенды отечественного хоккея с мячом, десятикратного чемпиона мира Сергея Ломанова. Между этими мячами был еще пенальти в ворота «Мурмана», но Лопатин пробил выше «рамки».

После розыгрыша углового «Енисей» впервые в матче выше вперед – Алексей Торгонский пробил четко под перекладину. Наставник «Мурмана» Эдуард Саксонов взял тайм-аут и это подействовало: в сутолоке у ворот Егор Шицко подхватил мяч и отправил его в сетку – 3:3. Если коротко, то первый тайм завершился вничью — 5:5.

Во втором тайме характер игры практически не изменился. «Енисей» на 57-й минуте вновь забил с углового, «Мурман» же ответил голом с игры. Алексей Ибатулов подкараулил защитника, обокрал его и, совершив рейд к воротам, сделал счет 6:6. У красноярцев шли в этот день угловые. Благодаря очередному «стандарту» они снова вышли вперед. В концовке матча у «Мурмана» пошли удаления и хозяева поля еще дважды отличились. Итог встречи – 9:6 в пользу «Енисея».

Сергей Чернецкий, выступивший на пресс-конференции после матча в роли главного тренера, посетовал, что мурманчане плохо использовали угловые в отличие от соперника. А наставник красноярцев похулил плохую погоду: дождь, слякоть, хмурь…

...Но вот что хотелось бы добавить: частые удаления в нашей команде говорят о недостаточной «физике» в концовке встречи. Да и понятно: тренироваться без большого льда — толку не добиться на 100%. Даже если Эдуард Саксонов, главный тренер, и сказал на встрече с болельщиками, что физическая форма у «Мурмана» в порядке. Тогда лично я посомневался в этом выводе Эдуарда Александровича...Посмотрим, что будет 9 ноября в Кемерово...

Следующий матч «Мурман» проведет 9 ноября в Кемерово против «Кузбасса».

Фото ХК «Енисей»

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  



Hаписал: Андрей , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 07-11-2023 14:26
:
Что за очередной негативный вброс и ложь со стороны автора? Как мог директор «Мурмана» быть на пресс-конференции после матча в Красноярске (!!!), находясь в Мурманске?!?!?
Также очень сомнительная ссылка на слова наставника «Енисея» о плохой погоде-это же крытый стадион!!! Какой дождь и хмурь?! Зачем Вы пишите ерунду?! Почему и для чего так не любите наш клуб «Мурман»?! Ну хватит уже!
Hаписал: Виктор , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 10-11-2023 23:18
:
Приветствую критиков.
Прежде, чем шпильки ставить, смотрите пресс-конференции с тренерами... Тогда и Чернецкий будет в Красноярске, и то, что тренер красноярцев сетовал на погоду...