SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Заключительная гонка Чемпионата России в Тюмени

Заключительная гонка Чемпионата России в Тюмени

0 1 735 03-04-2016 19:53

В прошедшие выходные в лыжном спорткомплексе «Жемчужина Сибири» в Тюмени прошли заключительные гонки на 30 и 50 км свободным стилем.

В субботу среди девушек на дистанции 30 км с масс-старта победу одержала Анна Нечаевская из Вологды, на втором месте с отставанием в 12 секунд Ольга Царёва из Республики Коми и на третьем месте Анна Медведева из Свердловской области.

Анастасия Власова представляющая Мончегорск и Мурманскую область финишировала на 10 позиции с отставанием чуть более двух минут.

Среди мужчин на дистанции 50 км Алексей Червоткин из Москвы убежав от соперников на 30 секунд, финишировал в гордом одиночестве, вторым финишную черту пересёк Андрей Мельниченко из Красноярского края.

А вот за третье место в финишном коридоре развернулась не шуточная борьба, в которой участвовал мурманчанин Александр Гребенько. Но к сожалению в финишном спурте Алексей Шемякин из Архангельской области оказался сильнее нашего земляка, оттеснив его на четвёртое место.

Поздравляем Александра с успешным выступлением на самой престижной гонке России и надеемся увидеть его в следующем сезоне в основном составе сборной страны на Этапах Кубка Мира!!!