Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первый день Новозеландских Зимних Игр

Первый день Новозеландских Зимних Игр

0 1 559 19-08-2013 22:09

Великолепная погода, быстрый снег и очень сильная компания - все это присутствовало сегодня на базе Snow Farm NZ.
Первый день Новозеландских Зимних Игр - крупнейшего комплексного соревнования в южном полушарии.
В списке участников спринтерских гонок вроде немного имен - но какие! Один из сильнейших споринтеров мира - Анди Нювелл и его товарищ по каманде Сими Хамильтон, Чемпион Мира 2011 Девон Кершоу из Канады, поляк Матей Кречмер и конечно вся сборная России по спринту тренирующаяся сейчас здесь в Новой Зеландии. По словам американского тренера Криса Гровера - финал этого соревнования очень может быть финалом любого мирового уровня гонок! У женщин - Юстина Ковальчик, Анастасия Кузьмина, Перианн Джонс и Дарья Гайазова из Канады (бронзовые призеры спринтерской эстафеты на этапе кубка Мира в Сочи в прошлом году, да еще и пара девушек из сборной Японии - опять же подтверждают класс гонок.
О мужских гонках:
Хотя с прохождением в забеги ни у кого из лидеров проблем не возникло, как после гонки отметил Никита Крюков, его отставание от показавшего лучшее время в прологе Анди Нюелла было слегка шокирующим...
В четвертфиналах, за исключением Рифата Сафиулина, которого вышибли из борьбы Петухов и Панжинский опять все сильнейшие продолжили борьбу за медали. А вот в полуфиналах уже настала беспощадная бойня. В первом полуфинале Никита Крюков, Никита Ступак и Антон Гафаров пытались составить кнкуренцию Анди Нювеллу но безуспешно - Анди тактически переиграл всех и довольно уверенно выиграл, а вот второе место и выход в финал А после долгого видеопросмотора и фото финиша было присуждено Антону Гафарову. Никита Крюков и Никита Ступак остались в финале Б. В другом полуфинале Девон Кершоу Александр Панжинский, Алексей Петухов и Матей Кречмер всю дистанцию боролись на полных скоростях и в итоге Девон и Алексей вышли в финал А.
Ну ав финале было просто полное зрелище которое можно ожидать от лыжных спринтов! Супер старт Алексея Петухова, невероятное прохождение скоростного спуска Анди Нювеллом, Тактическая борьба между Девоном и Антоном! Просто великолепная гонка. В итоге на финишной прямой Анди смог оторваться на 3-4 метра и победил а три остальных участника пересекли финишную черту с разницей в несколько сантиметров! Настоящий праздник лыжных гонок!
В женских гонках конкуренция была высокой, но количество лыжниц с мировым именем поменьше и, как и ожидалось, Юстина Ковальчик отпраздновала очередную победу. Дарья Гайазова стала второй , а Настя Кузьмина замкнула тройку призеров, обыграв одного из лидеров Канадской сборной Перианн Джонс в финале.
По cловам ЮМ Каминского гонки были невероятно интересными и очень полезными для всех, а особенно для pусских лыжников. В процессе выступления и тренера и спортсмены приобрели много интересного опыта, который несомненно поможет им в подготовке, а главное в выступлениях в Сочи!

 

 

 

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: