Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Готовы покорить границы трех государств?

Готовы покорить границы трех государств?

0 835 22-02-2017 00:16

11 марта в 14 часов стартует ХХ-я «Лыжня Дружбы». Старт юбилейный отчасти – все же 20 лет не юбилей, но дата значимая. Похоже, правительство нашего края, облспорткомитет, администрация Печенгского района, пограничные власти Заполярья, а также главы пограничных служб Норвегии и Финляндии ответственно готовятся провести 12-ти километровый забег многотысячных лыжников, готовых покорить рубежи трех государств. Напомним: 7 км лыжни проходят по территории нашей родной страны, 4 км – по земле норвежской, а 1 км – по финской территории…

По сведениям, которые журналисты почерпнули на пресс-конференции от заместителя председателя областного спортведомства Натальи Марковиной и вице-президента федерации лыжного спорта области Светланы Русаковой, на покорение дистанции «Лыжни Дружбы» выйдут только с российской стороны около 3-х тысяч спортсменов и любителей лыжных прогулок. А будут еще гости из соседних стран, а, возможно, и из других держав.

- Необходимо помнить, что для участия в этих стартах в Раякоски, надо аккредитоваться, - напомнила Светлана Григорьевна. – Наша бригада по этому вопросу будет работать здесь, в здании областного спортивного комитета все эти дни – до 26 февраля включительно.

- Не забудьте напомнить своим читателям и зрителям, дорогие корреспонденты, что необходимо обзавестись детям медицинскими справками, - вновь взяла слово Наталья Петровна. – Детям до совершеннолетнего возраста помогут родители, а тем ребятам, у которых есть паспорт, можно самим взять справку в поликлиниках или спортдиспансере. И еще: всем участникам «Лыжни Дружбы» организаторы подарят спортивные шапочки – очень красивые…

- А можно посмотреть на шапочки?

- Они еще не готовы к показу, но дизайнерский рисунок у них хорош – это я гарантирую. А вот номера для участников готовы. Посмотрите на них – вот они…

Номерные полумайки, действительно, выглядят эффектно и нарядно. В них можно не только нарядно выглядеть на дистанции, но и покрасоваться перед родственниками после соревнований…

- Чтобы правильно заполнить документы по аккредитации, откройте сайт областного спорткомитета: там есть образцы бланков, которые помогут участникам правильно оформить свои заявки – как индивидуально, так и групп, - дополнила выступление Светлана Григорьевна. – Наша аккредбригада готова помочь всем, кто придет к нам в эти февральские дни, оформить заявки на участие в «Лыжне Дружбы»…

Мы дополняем выступления организаторов праздника лыж фотографиями. Уже можно представить, как эти флажки и номерные полумайки будут в ваших руках и на ваших куртках.

Кому не лень позвонить по телефону и спросить о дополнительной информации по «Лыжне Дружбы», запишите телефоны спорткомитета: 45-17-58, 45-18-58 и 45-99-09…

Славных стартов всем вам, дорогие друзья, 11 марта в Раякоски!

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: