Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Матчи турнира последнего дня

Матчи турнира последнего дня

+ фото 0 0 04-10-2023 12:11

Матчи турнира последнего дня"Восьмой МегаСпорт-Чемпионат Мурманской области по футболу 8*" традиционно проводился в 2 этапа. В Первом этапе участвовали 30 команд, во Втором 24. Всего в сезоне 2023 было сыграно 148 матчей , забито 527 мячей, и показано арбитрами 236 желтых и 12 красных карточек.

В последние 2 сезона победителями сильнейшего дивизиона становятся только,, Ариес" и ,, ЩиБорщи" и если в прошлом сезоне ,, ЩиБорщи" выиграли Первый этап, а ,, Ариес" второй, то в этом году , наоборот, в первой части сезона сильнейшим оказался,, Ариес", а триумфатором осеннего этапа стали,, ЩиБорщи".

Матчи турнира последнего дня

Рассказать о накале страстей в игре за 3 место между «Североморцем» и «No Name» стоит особо: футболисты обеих команд приложили все силы и напористость, чтобы уже в процессе матча добиться успеха. Надо отдать должное и той и другой дружине: игроки не жалели себя — атаковали, защищались, падали, вставали, шли вперёд, отступали, но ни на йоту не давали сопернику возможности свободно подходить к воротам… Опасные моменты чередовались у рамок обеих команд, но вратари творили чудеса, спасая ворота...И в итоге основное время завершилось ничьей — 1:1. Пенальти. И тут нервы не выдержали у «безымянных»: их игрок под номером 29, от удара которого зависел исход, пробил мимо ворот. И схватился за голову… Чуть позже он скажет: «Очень расстроился — подвёл коллектив. Но ребята меня не ругали...Я же хотел забить, но не смог из-за волнения это сделать...»

Матчи турнира последнего дняСамый главный матч лучшей группы турнира между командами «ЩиБорщи» и «Ариес» отличался напряженностью. Особенно это было заметно в первом тайме. Однако ариевцам не хватило сил до конца оказывать сопротивление быстрым и техничным «борщевикам»: они постепенно, но уверенно, настойчиво перехватывали инициативу. Во второй половине игры это стало особенно заметно: скоростные действия всех игроков «ЩиБорщи» возымели своё, и, похоже, ариевцы уже и сами не верили в свои возможности победить соперника: они стали чаще ошибаться, много эмоционировали, теряя и без того истраченную «физику»… А воодушевленные щиборщевики азартнее и веселее шли вперёд, поражая ворота ариевцев красивыми голами…

- Да, молодежь была на высоте, — щелкнул языком Владимир Меньшов, — и техникой, и резкостью, и настырностью они на голову превзошли известную команду, наколотив непомерно много мячей в её ворота. Редко такой счёт бывает между сильнейшими коллективами. Но вот — 4:0…

Награждение победителей и призеров провёл директор-распорядитель ЛМФ «МегаСпорт» Алексей Попов. Он с улыбкой и достоинством вручал капитанам команд кубки и медали, повторяя: «Спасибо за участие и за красивые матчи! Приглашаю на следующий турнир!»

Надо отдать должное Алексею Леонидовичу и всей его команде судей и медслужбе: они достойно, грамотно, организованно, методически выверено провели самый массовый турнир 8х8 в Заполярье. Турнир, который служит примером для всех своей четкостью, размахом и массовостью!

И если в минспорте области есть грамотные и деловые сотрудники, то они должны отметить столь популярный и толковый стиль ЛМФ «МегаСпорт». И сделать это надо обязательно, ибо проповедникам лозунга и проекта «На Севере — спорт» надо учитывать и массовость турнира, и популярность, и его организованность. И исполнить это необходимо, чтобы внести в анналы минспорта весомейшую галочку — сыграно 148 матчей! А это — тысячи участников спортивных баталий!

Фото Виктора ШУБИНА

Результаты финальных матчей:

Первая лига 1/2 финала:
ЩиБорщи-No Name:1-0
Ариес-Северомррец:2-1
Матч за 3-е место:
Североморец-No Name: 1-1( пен.3-2)

Финал :
ЩиБорщи-Ариес:4-0
Лучшие игроки:
Вратарь: Павел Бабалич(No Name)
Защитник: Никита Саргин( Североморец)
Нападающий: Иван Степанов( Ариес)
Бомбардир: Дмитрий Кирылюк( Рыбный Порт)-7 мячей
Игрок: Дмитрий Дудник( ЩиБорщи)

Вторая лига 1/2 финала:
Атомфлот-Адмирал Кузнецов( Североморск) :4-2
Беркут-Фьорд 10 СРЗ( Полярный): :4-0
Матч за 3-е место:
Адмирал Кузнецов( Североморск)-Фьорд 10 СРЗ( Полярный):2-0

Финал:
Беркут-Атомфлот: 3-2
Лучшие игроки Второй лиги:
Вратарь: Севан Бабазадж( Адмирал Кузнецов)
Защитник: Охун Маматов( Атомфлот)
Нападающий: Мухриддин Муминов( Атомфлот)
Бомбардир: Никита Щукин ( Беркут)-7 мячей
Игрок: Александр Шушков( Беркут)

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: