SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Белое море 2019

Белое море 2019

0 948 07-03-2017 16:44

4 марта на левом берегу реки Нива прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам на Кубок «Белое море».

В 23-й раз был дан старт этим соревнованиям. На старт вышло около пятидесяти спортсменов из городов Мурманской области. Дистанции гонки традиционные, у мужчин это 30 км, у женщин 15 км. В этом году круг составлял 7,5 км, преодолеть дистанцию необходимо было классическим стилем.

С первых километров лидерство в гонке занял четырехкратный обладатель Кубка, один из лучших лыжников Мурманской области, спортсмен из г. Кировска Павел Трубецких.

В итоге он и стал абсолютным победителем гонки, пятикратным обладателем этого трофея, догнав тем самым рекордсмена по победам Игоря Кузьмина. Время победителя 1 час. 34 мин.36 сек.

Лучшее время у женщин показала кандалакшская лыжница Анастасия Бекряшева с результатом 53 мин. 30 сек. Специальным призом организаторов был отмечен и лучший кандалакшский лыжник Антон Гвоздин.

Призерами в своих возрастных группах стали: Антонина Соболева, Наталья Медведева, Павел Панфилов, Юрий Гусев, Андрей Виноградов, Валентин Тютерев, Александр Сарайкин, Сергей Уваров.