Войти
» » » Кольский пингвинёнок

Кольский пингвинёнок

27-02-2017 23:48 Автор: Admin Просмотров: 46; Комментариев: 0. Версия для печати

 25 марта 2017 года в г. Кола состоялись 14 традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кольский пингвинё­нок» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Кольского района Мурманской области, посвященные 90 - летию Кольского района.

В мероприятии приняли участие 116 воспитанников из 11 дошкольных образовательных учреждений Кольского района:
- МДОУ № 4 г. Кола;
- МДОУ № 12 п. Мурмаши;
- МДОУ № 47 г. Кола;
- МДОУ № 18 п. Мурмаши;
- МДОУ №16 п. Тулома;
- МДОУ № 5 п. Зверосовхоз;
- МДОУ № 46 п. Молочный;
- МДОУ №100 г. Кола;
- МДОУ № 20 п. Мурмаши;
- МДОУ № 9 п. Кильдинстрой;
- МДОУ №19 п. Мурмаши.

Соревнования открыл Глава администрации Кольского района Александр Павлович Лихолат. Приветственные слова юным лыжникам прозвучали от серебряного призера ХХVIII Олимпийских игр в Афинах, Председателя Олимпийского совета Мурманской области Ларисы Николаевны Кругловой. На празднике юных спортсменов присутствовал бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира 2013 года, заслуженный мастер спорта России Алексей Петухов.

После подведения итогов в личном зачёте победителями среди мальчиков подготовительной группы стали:
- 1 место - Криушин Евгений, воспитанник МДОУ №12 п. Мурмаши;
- 2 место - Соляник Кирилл, воспитанник МДОУ №47 г. Кола;
- 3 место - Пищулин Артём, воспитанник ЦРР МДОУ № 46 п. Молочный.

Среди девочек подготовительной группы лучшими признаны:
- 1 место - Ненахова Виктория, воспитанница МДОУ №47г. Кола;
- 2 место - Ивастова Милена, воспитанница МДОУ № 18 п. Мурмаши;
- 3 место - Заборовская Софья, воспитанница МДОУ № 47 г. Кола.

Среди мальчиков старшей группы победителями стали:
- 1 место - Данилов Олег, воспитанник МДОУ № 18 п. Мурмаши;
- 2 место - Пронин Вадим, воспитанник МДОУ № 18 п. Мурмаши;
- 3 место - Андрощук Никита, воспитанник МДОУ № 4 г. Кола.

Лидеры среди девочек старшей группы:
- 1 место - Ташкинова Елизавета, воспитанница МДОУ № 18 п. Мурмаши;
- 2 место - Киврина Полина, воспитанница МДОУ № 18п. Мурмаши;
- 3 место - Голикова Алёна, воспитанница МДОУ № 12 п. Мурмаши.

В командном зачете лучшими стали:
- 1 место команда МДОУ № 47 г. Кола;
- 2 место команда МДОУ № 12 г. Кола;
- 3 место команда МДОУ № 4 г. Кола.

Всем участникам соревнований вручены дипломы, победителям – Почётные грамоты, лучшим командам – кубки.

Два специальных приза вручила Председатель Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Юлия Владимировна Величко:
- самой активной команде МДОУ № 4 г. Кола;
- самой сплочённой и организованной команде МДОУ № 20 п. Мурмаши.

Каждый участник соревнований получил сладкий подарок от спонсора - генерального директора ООО « К – Сервис» Павла Александровича Еремина.





Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: