Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Закрытие лыжного сезона в Апатитах

Закрытие лыжного сезона в Апатитах

0 1 712 18-04-2017 15:57

 16 апреля на лыжном стадионе ФСК «Атлет» состоялось «Закрытие лыжного сезона» в рамках которого прошли заключительные туры Чемпионата и Первенства города Апатиты по лыжным гонкам, массового лыжного конкурса «Лыжня Зовет!» и приема нормативов ГТО по лыжам.

Участие в Чемпионате и Первенстве приняли 139 лыжников из городов Апатиты, Кировск, Ковдор. В зависимости от возрастной группы, спортсмены преодолевали свободным стилем дистанции протяженностью 2, 3, 5 и 15 км.

В Чемпионате победителями и призерами в своих возрастных группах стали апатитчане: Галина Лукичева – 1 место, Татьяна Фомина и Алексей Лукичев – 2 место, Елена Балбукова и Иван Фадеев – 3 место.

В Первенстве победителями в своих возрастных группах стали следующие апатитчане: Дмитрий Прокофьев, Елизавета Митрофанова, Кирилл Чекунов, Дарья Цветкова, Павел Лутов, Евгений Соколов, Елизавета Васильева, Софья Цесарская, Анастасия Грибанова, Яна Кузина, Ольга Антикян, Роман Шабалин. На второй ступени пьедестала почета: Владислав Шабалин, Екатерина Корякина, Егор Комягин, Алена Соловарова, Вячеслав Фонарев, Никита Корпунов, Лев Будник, Владимир Петров, Дарья Даровских, Дарья Кузина, Анастасия Паюсова, Наталья Кадушкина, Алла Иванова, Любовь Дьячкова, Степан Костромин. Замкнули тройку призеров: Андрей Игнатенко, Анастасия Рожкова, Егор Кузьмичев, Майя Тихомирова, Даниил Дербунов, Владислав Жуков, Дмитрий Иванов, Дмитрий Никоноров, Алексей Музалев, Рашид Зарипов, Валерия Пакова, Анна Держирук, Анна Образцова.

По итогам 6-ти туров Чемпионата города Апатиты места распределились следующим образом: на первой ступени пьедестала почета Алексей Лукичев и Галина Лукичева, на втором месте Юрий Глебов и Яна Кузина, замкнули тройку призеров Лев Будник и Татьяна Фомина.

В 12 часов на прогулочных лыжных трассах физкультурно-спортивного комплекса «Атлет» состоялся заключительный, 4-й этап массового лыжного конкурса «Лыжня зовет!». Различные дистанции физкультурно-оздоровительного мероприятия прошли 122 любителя лыж. А по итогам сезона 2016/2017 гг. участие в конкурске приняли 1024 любителя активного отдыха. На финише участников ждал чай и сладкие призы.

Награждение по результатам пройденных четырех этапов конкурса состоится 9 мая в 11.30 на площади Ленина. Всем участникам конкурса «Лыжня зовет!» до 24 апреля необходимо сдать карточки участников в Спорткомитет для подведения итогов и определения победителей.

Прием нормативов ГТО по лыжам. В рамках «Закрытия лыжного сезона» 16 апреля в Апатитах Центр тестирования ГТО г. Апатиты осуществлял прием нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) по лыжам для всех ступеней и всех возрастов. 8 апатитчан сдали норматив на «Золотой знак отличия».

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: