SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первые гонки на Вершине Тёи

Первые гонки на Вершине Тёи

0 931 21-11-2017 21:57

Первые гонки на Вершине ТёиВчера, 20 ноября 2017 года, в Хакасии стартовали первые крупные соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие и мурманские спортсмены.

В первый день соревнований, 20 ноября 2017 года, спортсмены бежали гонку классическим стилем с раздельного старта.

Среди женщин на дистанции 5 км лучшее время показала Светлана Николаева из Архангельска, второе и третье место разыграли спортсменки из Санкт-Петербурга Лариса Рясина и Полина Некрасова. Анастасия Власова представляющая Мурманскую область финишировала с пятым результатом, уступив лидеру всего 14 секунд, это очень хороший результат, так как в этих соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены со всей России.

Среди мужчин на дистанции 10 км победу одержал Станислав Волженцев из Республики Коми, на втором месте Сергей Ардашев из Удмуртии и на третьем месте Ермил Вокуев из Республики Коми. Мурманчанин Александр Гребенько занял 23 место, уступив лидеру полторы минуты.

Сегодня, 21 ноября 2017 года, прошли спринтерские гонки свободным стилем.

Среди женщин Анастасия Власова показала 14 время в прологе, но не смогла пройти дальше четвертьфинала и осталась на 21 месте финишного протокола. А победу в этом спринте одержала Татьяна Алешина из Тюмени, показав лучшее время и в прологе.

Среди мужчин в спринтерской гонке победу одержал Андрей Парфёнов из Тюмени, показав только 13 время в прологе, спортсмен из Мончегорска, нынче представляющий Санкт-Петербург показал 132 результат в прологе уступив лидеру 20 секунд. Александр Гребенько в гонке не участвовал.

Всего в гонках участвует почти 500 спортсменов.
Впереди у спортсменов спринт классическим стилем и гонка свободным стилем на 15 и 10 км.