SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Кубок Хакасии 2017

Кубок Хакасии 2017

1 1 272 24-11-2017 11:53

Кубок Хакасии 2017В заключительные дни соревнований континентального кубка FIS лыжники бежали спринт классическим стилем и гонки свободным стилем с раздельного старта.

В спринте среди женщин победу одержала Полина Некрасова из Санкт-Петербурга, показавшая в прологе только 7 результат. Анастасии Власовой из Мончегорска, занявшей 34 место в прологе, не хватило всего 1 секунды для прохода в финальную часть соревнований.

Среди мужчин мурманчанин Александр Гребенько занял в прологе 27 место, но дальше четвертьфинала пройти не смог, заняв в итоге 28 место. Иван Сафонов из Мончегорска занял в прологе 125 место, уступив лидеру 25 секунд. А победа в этой гонке досталась Ермилу Вокуеву из Республики Коми.

Сегодня, 24 ноября 2017 года, спортсмены бежали гонку свободным стилем с раздельного старта.
Среди женщин на дистанции 10 км лучший результат показала Дарья Сторожилова из Калужской области, на втором месте Лариса Рясина из Санкт-Петербурга и на третьем месте Майя Якунина из Калужской области. Анастасия Власова финишировала с 9 результатом, но до попадания в тройку ей не хватило всего 10 секунд.

Среди мужчин на дистанции 15 км победу с 10 секундным преимуществом одержал Артём Николаев из Татарстана, на втором месте Сергей Турышев из Ханты-Мансийска и на третьем месте Станислав Волженцев из Республики Коми. Александр Гребенько занял 13 место, уступив лидеру 1 минуту и 9 секунд. Иван Сафонов специализирующийся только на спринтерских гонках занял 153 место, проиграв лидеру 7 минут 20 секунд.

О том, как прошли первые дни соревнований, мы писали в предыдущей статье.

Поздравляем Мурманских спортсменов с успешным открытием сезона!!!

Hаписал: Валентин , Комментариев: 0, Новостей: 0. ЦитироватьОтветить 26-11-2017 23:34