SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Всероссийские юношеские соревнования по лыжным гонкам в Сыктывкаре

Всероссийские юношеские соревнования по лыжным гонкам в Сыктывкаре

0 1 394 08-12-2017 23:00

Всероссийские юношеские соревнования по лыжным гонкам в СыктывкареСильнейшие юношеские команды по лыжным гонкам собрались в Сыктывкаре для участия в одном из самых важных стартов этого сезона. В программе соревнований гонки свободным и классическим стилем, а так же спринт классическим стилем, всего для участия в соревнованиях приехало более 500 спортсменов.

Мурманскую область представляют Александр Мельчаков и Александр Пантюхин под руководством тренера Сергея Геннадьевича Лупандина.

В первый день соревнований, 07 декабря 2017 года, юноши бежали 10 км классическим стилем, лучшее время в гонке показал Иван Селезнёв (26:56) из Удмуртии, на втором месте Артём Васильев (27:22) из Приморского края и на третьем месте Михаил Чукавин (27:34), так же представляющий Удмуртию. Из наших спортсменов лучший результат показал Александр Мельчаков занявший 78 место с результатом 29:38, а Александр Пантюхин финишировал только 172 с результатом 31:39.

Среди девушек на дистанции 5 км победу праздновала Анастасия Фалеева из Москвы, на втором и третьем месте Екатерина Евтягина и Диана Маслова соответственно.

Сегодня, 08 декабря 2017 года, состоялись спринтерские гонки классическим стилем, где среди юношей по итогам финальных заездов победу одержал Александр Ушаков из Нижегородской области, на втором месте Артём Васильев из Приморского края и на третьем месте Дмитрий Каракосов из Санкт-Петербурга. Мурманские спортсмены Александр Мельчаков и Александр Пантюхин заняли 162 и 223 места соответственно.

Среди девушек победу, как и в первый день соревнований, заняла Анастасия Фалеева, на втором месте Александра Шимолина из Хакасии и на третьем месте Полина Лобастова из Кировской области.

Впереди у спортсменов гонка свободным стилем на 10 и 15 км, которая пройдёт в воскресенье 10 декабря.