SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Классика на II этапе Кубка России по лыжным гонкам

Классика на II этапе Кубка России по лыжным гонкам

0 690 16-12-2017 22:00

Классика на II этапе Кубка России по лыжным гонкамСегодня, 16 декабря 2017 года, на проходящем в Кировске Этапе Кубка России по лыжным гонкам спортсмены бежали гонку классическим стилем с раздельного старта.

Среди девушек на дистанции 10 км лучшее время показала Лариса Рясина из Санкт-Петербурга, второе и третье места у представительниц Ханты-Мансийского АО Марии Гущиной и Полины Кальсиной. Из представительниц Мурманской области Анастасия Власова финишировала восьмой, а Анна Неустроева девятой, обе спортсменки уступили лидеру около минуты. Так же Мурманскую область представляли Екатерина Бурянина с 31 местом и Мария Романенко с 49 местом.

Среди мужчин на дистанции 15 км победу с преимуществом всего в 1 секунду одержал Станислав Волженцев из Республики Коми, на втором месте Сергей Турышев из Ханты-Мансийска и на третьем месте Петр Седов представляющий Московскую и Нижегородскую области. Наш Александр Гребенько проиграл лидерам 1 мин 46 секунд и занял 11 место, так же Мурманскую область представляли Григорий Десятник (57 место), Алексей Бровин (62 место), Александр Пашичев (67 место), Андрей Зародов (70 место), Максим Струнников (76 место) и Данил Крюков (81 место).

Иван Сафонов финишировал на 65 месте.

Завтра спортсмены побегут заключительную гонку преследования свободным стилем на 8,3 км (женщины) и 13,3 км (мужчины).

Среди девушек за счёт набранного в трёх гонках преимущества первой со старта уйдёт Лариса Рясина. Анастасия Власова будет стартовать с 8 позиции проигрывая на старте 1 мин 53 секунды, Анна Неустроева с 11 места и отставанием в 2 мин 07 секунд, Екатерина Бурянина будет стартовать в общей группе с отставанием в 5 минут.

Среди мужчин первый старт покинет Станислав Волженцев с преимуществом от ближайшего соперника Сергея Турышева в 1 мин 08 секунд. Александр Гребенько будет стартовать восьмым с отставанием 4 мин 09 секунд. Остальные спортсмены Мурманской области Алексей Бровин, Андрей Зародов и Данил Крюков будут стартовать в общей группе с отставанием в 6 мин 30 секунд.