SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Итоги II этапа Кубка России по лыжным гонкам

Итоги II этапа Кубка России по лыжным гонкам

0 1 614 17-12-2017 17:45

Итоги II этапа Кубка России по лыжным гонкамСегодня, 17 декабря 2017 года, в Кировске на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам спортсмены бежали заключительную гонку преследования, так называемой многодневки.

Среди девушек на дистанции 8,3 км свободным стилем Лариса Рясина из Санкт-Петербурга уходила со старта первой с преимуществом в 25 секунд, а финишировала с ещё большим преимуществом над соперницами, одержав честную и заслуженную победу. На втором месте Светлана Николаева представляющая Архангельскую и Ярославскую области и на третьем месте Ольга Царёва из Республики Коми. А лучшее чистое время гонки показала Дарья Сторожилова из Калужской области.

Из мурманских девушек лучший результат показала Анастасия Власова финишировавшая на 10 месте, уступив по ходу гонки две позиции. Анна Неустроева так же не смогла удержать набранного в предыдущих гонках преимущества и уступив 3 позиции финишировала тринадцатой. Екатерина Бурянина стартовавшая в общей группе финишировала на 28 месте.

Среди мужчин на дистанции 13,3 км победу, как и ожидалось, одержал Станислав Волженцев из Республики Коми стартовавший с минутным преимуществом. На втором месте Артём Мальцев представляющий Республику Мордовию и Нижегородскую область, показавший лучшее чистое время, и на третьем месте Сергей Турышев из Ханты-Мансийска.

Среди мурманских спортсменов единственный не стартовавший в общей группе Александр Гребенько смог улучшить свою позицию на одно место, финишировав седьмым. Алексей Бровин занял 48 место, Андрей Зародов на 50 месте и Данил Крюков на 60 месте, все спортсмены уходили со старта в общей группе с отставанием 6 мин 30 секунд.