SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Алексей Петухов побеждает в спринте в Алдане

Алексей Петухов побеждает в спринте в Алдане

0 867 03-11-2013 13:36

Бронзовый призер Олимпийских игр Алексей Петухов стал победителем спринта свободным стилем на Открытых республиканских соревнований «Гонка сильнейших» в городе Алдане. Ранним утром на местности радио гора стартовали спринтеры. Температура воздуха в момент гонок составляла минус два градуса. В итоге бескомпромиссных состязаний финальную четверку составили Никита Крюков, Алексей Петухов, Михаил Девятьяров и Рифат Сафиуллин.Финал получился на загляденье. До середины круга спортсмены держались вместе, но на подъеме Петухов оказался расторопнее всех и вышел вперед. При спуске 30-летний заслуженный мастер спорта увеличил свой отрыв и уверенно пришел к финишу (3:32,4). А вот за второе место развернулась настоящая борьба между олимпийским чемпионом Никитой Крюковым и 22-летним мастером спорта Рифатом Сафиуллиным. К удивлению многих, обладателем серебряной награды стал Сафиуллин (3:33,3), опередивший именитого соперника лишь на долю секунды. Таким образом, Крюков во второй раз довольствовался бронзовой медалью соревнований «Гонка сильнейших» (3:33,4). Напомним, два дня назад в командном спринте Никита Крюков в паре с Алексеем Петуховым также занял третье место.

Для лыжников соревнования в Алдане подошли к концу, а вот биатлонисты завтра, 4 ноября, будут соревноваться в масс-старте.