SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка классическим стилем на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам

Гонка классическим стилем на Чемпионате СЗФО по лыжным гонкам

+ фото 0 2 266 28-01-2018 21:43

Григорий ДесятникВ субботу, 27 января 2018 года, в Сыктывкаре на Чемпионате Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам прошла гонка классическим стилем, с раздельного старта на дистанции 10 и 15 км.

Среди женщин на дистанции 10 км лучшее время показала Ольга Царёва из Республики Коми, на втором месте Ольга Рочева, так же представляющая Республику Коми и на третьем месте Лариса Рясина из Санкт-Петербурга.

Из представительниц Мурманской области лучший результат показала Анастасия Власова занявшая 5 место, совсем не много ей уступила Анна Неустроева занявшая 6 место, так же в десятку сильнейших попала и Анна Белая занявшая 9 место. А Вера Грязнухина и Станислава Жмуцкая на 22 и 31 местах соответственно.

Среди мужчин на дистанции 15 км победу одержал член сборной страны и недавний участник Тур Де Ски Станислав Волженцев представляющий Республику Коми, на втором месте Алексей Шемякин из Архангельской области и на третьем месте Илья Семиков из Республики Коми.

Лидер мужской Мурманской команды Александр Гребенько финишировал только на 11 месте уступив лидеру более двух минут, Григорий Десятник на 30 месте, Алексей Бровин на 55 месте, Александр Пашичев на 70 месте, Андрей Зародов на 74 месте и Михаил Наливайко с отставанием в 10 минут на 80 месте.