SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Заключительная гонка 58 Праздника Севера среди учащихся

Заключительная гонка 58 Праздника Севера среди учащихся

0 2 380 18-03-2018 20:00

Заключительная гонка 58 Праздника Севера среди учащихсяВчера в долине уюта подошли к концу лыжные соревнования 58 Праздника Севера среди учащихся, по традиции последней гонкой стал «марафон» свободным стилем, а по его завершению подведены итоги командного зачёта.

Среди девушек младшей возрастной группы на дистанции 5 км победу одержала Евгения Керро из Новгородской области, на втором и третьем местах Мария Кузнецова и Динара Гаджиева представляющие Нижегородскую область. Из наших спортсменок лучший результат показала Екатерина Журавлёва из Умбы занявшая 6 место.

Среди юношей младшей возрастной группы на дистанции 7,5 км победу одержал Егор Каразонав из Карелии, на втором месте Семён Ильин из Тулы и на третьем месте Станислав Маркеев представляющий Кандалакшу.

Заключительная гонка 58 Праздника Севера среди учащихсяСреди девушек средней возрастной группы на дистанции 10 км победу праздновала Ольга Жолудева из Карелии, на втором месте Дарья Коркотко из Санкт-Петербурга и на третьем месте Екатерина Яковенко из Твери. Софья Корнеева показавшая лучший результат среди мурманских спортсменок финишировала шестой.

Среди юношей средней возрастной группы первым к финишу приехал Климентий Агалаков из Карелии, второе и третье места у наших спортсменов Никиты Мурина (Апатиты) и Василия Солдатова (Полярные Зори).

Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции 15 км победу одержала Ольга Потапова представляющая Новгородскую область, на втором месте Елена Шантило из Карелии и на третьем месте Алёна Старовойтова из Твери. Анастасия Молчанова из Североморска финишировала четвёртой.

Заключительная гонка 58 Праздника Севера среди учащихсяСреди юношей старшей возрастной группы на дистанции 20 км с 45 секундным преимуществом победу одержал мурманчанин Алексей Лупандин, на втором месте Александр Андреев из Карелии и на третьем месте Владимир Ерёмин так же представляющий Республику Карелия.

В общекомандном зачёте победу одержала сборная Республики Карелия, на втором месте с проигрышем в 19 очков сборная Мурманской области и на третьем месте Тверь.

Стоит отметить, что в гонках участвовало почти 350 спортсменов из 42 команд, среди которых мурманские спортсмены не просто заняли второе общекомандное место, но и отметились на призовых подиумах.