SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » I этап кубка России по лыжным гонкам

I этап кубка России по лыжным гонкам

0 3 238 01-12-2013 21:46

I этап кубка России по лыжным гонкамСегодня, 1 декабря, в посёлке Вершина Тёи в Хакасии прошел первый этап Кубка России по лыжным гонкам. В программе соревнования спортсмены соревновались в спринте классическим стилем и гонке на 5 и 10 км свободным стилем с раздельного старта.

Из мурманчан на эти соревнования приехали Анна Белая и Анастасия Власова, но в спринтерской гонке они участия не приняли.
В гонке на дистанцию 5 км свободным стилем Анна Белая показала пятнадцатый результат (14 мин 20 сек) с проигрышем лидеру всего 36 секунд. А Анастасия Власова проиграв Анне 20 секунд, осталась на 28 месте.

Так же в этих соревнованиях принимал участие бывший мурманчанин Андрей Тютерев. В прологе спринтерской гонке он показал 20 результат, но после четвертьфинального заезда он выбыл из соревнований оставшись на 27 строчке финишного протокола.
А в гонке на 10 км свободным стилем он занял 54 место с результатом 24 мин 45 секунд и проигрышем лидеру 1 мин 20 секунд.