SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Приз В.И.Штылёва 2013

Приз В.И.Штылёва 2013

0 1 717 03-08-2013 04:07

7 декабря 2011 г. прошел первый день открытого первенства ГООУДОД «МО СДЮСШОР по ЗВС» по лыжным гонкам, посвященное памяти директора СДЮСШОР, отличника физической культуры В. И. Штылева.

Соревнования проходили свободным стилем на дистанции 1 км у младшей группы, 3 км у девушек средней группы и 5 км у средних юношей, старшей группы, юниоров и мужиков.

Сильнейшими в младшей группе стали Медянец Данил и Третяк Татьяна, среди средней группы победили Мельникова Алена и Морозов Егор. У девушек старшей группы победу одержала Битюкова Анастасия, на втором месте Быкова Арина. В старшей группе у юношей выиграл Борщов Георгий с очень хорошим результатом в 10 мин 37 сек, и этот результат в итоге второй среди всех групп, Георгий проиграл только сильнейшему лыжнику нашей области Алексею Бровину. С начала гонки Георгий выделялся среди своих соперников быстрым ходом и меня порадовало, что он удержал этот ход до конца гонки. На втором месте у юношей старшей группы Гребенников Вячеслав (11:30)и на третьем месте Новиков Сергей (11:45). Среди юниорок победила Зрелова Наталья (13:33), второе и третье место заняли Петранцова Кристина (14:47) и Зверева Виктория (15:40) соответственно. У юниоров сильнейшим стал Дмитрий Шатин (11:02), второй Дмитрий Дигтярев (11:04) и третий Мещеряков Никита (11:25). У женщин на первом месте Страхова Екатерина (13:38), на втором с проигрышем в 1 сек Сафонова Александра (13:39) и на третьем Шукшина Татьяна (16:04). Среди мужчин первое место занял Алексей Бровин с результатом 10 мин 31 сек, на втором месте с проигрышем 16 сек Артем Грязев (10:47),и на третьем месте Киселев Олег (11:06). Артем Грязев неплохо шел по дистанции, на сбавляя темп с самого начала гонки, наверное этой его «прыти» поспособствовало присутствие Алексея Бровина, который постепенно догонял Артема, так как стартовал сразу за ним. Также в гонке участвовал в прошлом сильный лыжник Алексей Борин, его результат 11 мин 43 сек. Леша после финиша сказал что гонка прошла для него успешно, так как он даже не рассчитывал выиграть, например, Павла Носова (11:44) и проиграть лидеру всего 1 мин 12 сек. Наверно его такому успешному результату поспособствовал недавно проведенная вкатка в г. Кировск, где Леша упорно тренировался и днем и ночью не жалея своих сил. В воскресенье 11 декабря Алексей улетает на чемпионат ФТС в город Ижевск, пожелаем ему там удачного выступления.

По окончанию соревнований и подведения итогов прошло награждение победителей и призеров соревнований грамотами, вымпелами и подарочными сертификатами в магазин Спорт и Отдых.

Второй день соревнований классическим стилем назначен на 14 декабря 2011г.