Первенство России по лыжным гонкам

0 189 Admin 12-09-2018 18:45

Первенство России по лыжным гонкамВ Кононовской Архангельской области проходят Всероссийские соревнования среди лыжников гонщиков, в которых принимает участие сборная Мурманской области.

Вчера прошли спринтерские гонки классическим стилем, о которых мы уже писали в предыдущей статье.

Сегодня спортсмены бежали гонки свободным стилем с раздельного старта.

Среди девушек на дистанции 15 км победу одержала Наталья Непряева, на втором месте Ольга Царёва и тройку лидеров замкнула Елена Соболева. Среди мурманских девушек лучший результат показала Анастасия Власова занявшая 11 место, 37 секунд уступила ей Анна Неустроева занявшая 14 место и Елена Шурманова финишировала с 26 результатом.

Среди мужчин на дистанции 20 км победу одержал Артём Мальцев, на втором месте Иван Кириллов и на третьем месте мурманчанин Александр Гребенько.

Завтра спортсмены побегут кросс-персьют, где у Александра есть хорошие шансы удержать позицию и ещё раз подняться на призовой подиум.