Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Юные футболисты из Мурманска завоевали серебро в Кемерове

Юные футболисты из Мурманска завоевали серебро в Кемерове

0 0 15-09-2023 19:01

Юные футболисты из Мурманска завоевали серебро в КемеровеВ Кемерово завершились соревнования первых Всероссийских спортивных игр благоверного князя Александра Невского. Команда «Юная гвардия» под руководством тренера Юрия Кирюхина защищала честь Заполярья и города-героя Мурманска.

Мурманчане перед финалом сыграли в день три матча, которые вымотали все силы у спортсменов. К тому же травмы получили некоторые ведущие игроки. Северяне не смогли показать всё мастерство в игре за золотые медали с тюменской дружиной. И проиграли. Но серебряные медали ребята везут домой.

«Я смотрел все игры нашей команды, — рассказал «Спортивному Мурманску» директор областного центра спортивной подготовки Александр Зубко. — Юные гвардейцы играли самоотверженно и технично, но тюменцы были выше их на голову, выглядели старше и мощнее. С ними было не совладать. И всё же мурманские футболисты были на высоте, сражаясь с гораздо более сильным соперником. И аплодисменты зрителей были им наградой!»

Вышел на связь с нашим сайтом и главный тренер команды Юрий Кирюхин:
«Судили нашу игру в финале в одну сторону: не в нашу, но мои воспитанники не падалидухом, играли изо всех сил и забили тюменцам два гола. А наш соперник столько пропустил за все игры на Первых Всероссийских соревнованиях князя Александра Невского. Да, мы много пропустили, но тюменцы были уж очень рослыми и взрослыми. Не хочу говорить о подставах, но почему -то об этом всё время думается… Я доволен своей командой и считаю, что ребята выступили отлично, не подведя столицу Заполярья и всех мурманчан...»

К слову, в соревнованиях участвовали более 600 юных футболистов 2012-2014 годов рождения из 42-х регионов.

Фото Виктора Шубина

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: