SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Всероссийские соревнования по лыжным гонкам (классика)

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам (классика)

0 3 272 12-12-2013 20:17

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам (классика)Сегодня, 12 декабря 2013 года, на лыжных трассах Сыктывкара торжественно открылись всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и молодёжи до 23 лет. В первый день соревнований спортсмены бежали классическую гонку с раздельного старта.

Среди девушек до 23 лет  на дистанции 10 км отличилась мурманчанка Анастасия Власова, она и впредыдущих гонках показывала очень высокие результаты, но сегодня ей удалось не только показать отличный результат, но и подняться на призовой подиум, обогнав многих сильнейших лыжниц страны.
В результате,  Анастасия Власова на третьем месте с результатом 33 мин 27 секунд, она уступила только Тюменским спортсменкам:  Серохвостовой Елене (32:55) и Виктории Калининой (33:25). Так же в этой гонке Мурманскую область представляла Екатерина Бурянина, она заняла 23 место с результатом 35 минут 59 секунд. Всего бежало 47 девушек.

А по результатам этих гонок будет сформированна команда сборной России, которая выступит на первенстве мира в Валь ди Фиемме, и у Насти есть шансы там выступить…

Среди юниорок за Мурманск бежала только Дарья Лясникова, она показала 91 результат (18:29) проиграв лидеру полторы минуты.

Среди юниоров на дистанции 10 км победу одержал представитель Москвы Алексей Червоткин с результатом 28 мин 24 сек. Из мурманчан бежал Александр Гребенько занявший 12 место с результатом 29 мин 49 секунд. И Георгий Борщёв занявший 95 место с результатом 31 мин 37 секунд. Всего бежало 184 юноши.

По юношам до 23 лет никто из Мурманчан не бежал.

Завтра спортсмены выступят в спринтерской гонке свободным стилем.