SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжный турнир FIS в Муонио

Лыжный турнир FIS в Муонио

0 847 11-11-2018 15:04

Лыжный турнир FIS в МуониоСегодня завершились первые лыжные соревнования категории FIS этого сезона в Муонио (Финляндия) состоящие из трёх гонок, в которых за сборную страны выступал наш земляк Алексей Петухов.

Как мы уже писали ранее в первый день прошли спринты классическим стилем, где Алексей занял восьмое место.

Вчера спортсмены бежали гонку классическим стилем, где наш Алексей стартовавший под 179 номером, финишировал в 14 результатом уступив лидеру всего 46 секунд.

Что касается всей российской команды, то им в этот день не было равных, сразу пять первых мест заняли спортсмены нашей страны. Среди них победу одержал Иван Якимушкин (Тюменская область) 21.39.8, второе место у Ильи Семикова (Республика Коми) +3.9 секунды, третье место у Максима Вылегжанина (Удмуртская Республика) +10.9 секунды.

Среди женщин на дистанции 5 км нашим спортсменкам было не так легко. Победу в гонке одержала Виктория Карл (Германия) 12.06.1, второе место у Катарины Хенниг (Германия) +14.7 секунды, третья Юстина Ковальчик (Польша) +28 секунд. Ближайшей из россиянок стала Анна Жеребятьева занявшая 9 место, уступив лидеру 50 секунд.

Сегодня в гонке свободным стилем на дистанцию 15 км Алексей Петухов был заявлен и должен был стартовать под 161 номером, но на старт не вышел, как и победитель классической гонки Иван Якимушкин.

А победителем заключительного старта стал Андрей Мельниченко, на втором месте Александр Большунов и только на третьем месте знаменитый финский лыжник Матти Хейккинен.

Среди девушек на дистанции 10 км победу праздновала россиянка Наталья Непряева, на втором месте с отставанием в 9 секунд Виктория Карл (Германия) и на третьем месте Сандра Рингвальд (Германия).