Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Хоккей » Фарм-клуб «Мурмана» пока проигрывает

Фарм-клуб «Мурмана» пока проигрывает

0 0 16-12-2023 17:39

Фарм-клуб «Мурмана» пока проигрываетПродолжаются всероссийские соревнования по хоккею с мячом «Высшая лига». Во втором выездном матче молодежная команда «Мончегорск» уступила в Нижнем Новгороде «Старту-2» - 2:4.

Игра проходила в непростых погодных условиях – в сильный снегопад, хоккеистам пришлось больше играть навесными передачами и ждать ошибки соперника.

По словам главного тренера ХК «Мончегорск» Ивана Фуртикова, сегодня его подопечные собрались и показали уже другую игру, нежели вечера, когда проиграли этому же сопернику 0:7.

- Держались достойно против достаточно сильного соперника. Все голы и с нашей стороны, и со стороны «Старта-2» пришлись на первый тайм. Были у нас допущены тактические ошибки, отсюда и 4 мяча в наши ворота. Будем над этим работать. Вижу у наших хоккеистов положительную динамику – ошибки, которые парни совершали ещё в домашних матчах, уже не проскакивают. Они молодцы и очень стараются, так что работаем дальше и выкладываемся на все 100! – отметил Иван Фуртиков в интервью клубной пресс-службе.

Добавим, что в составе «Мончегорска» голы забивали Никита Заворитный и защитник Дмитрий Кочнев, для которого этот мяч стал первым в Высшей лиге. Это достижение ему покорилось в 16 лет и 152 дня. В столь раннем возрасте в составе мончегорцев еще никто не забивал!

Впереди у ХК «Мончегорск» 18-19 декабря игры с командой «Зоркий» из Красногорска.

Фото Игоря ПЕТРОВА

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: