Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Другие виды спорта » «Бронза» на чемпионате России по пауэрлифтингу наша

«Бронза» на чемпионате России по пауэрлифтингу наша

0 36 04-03-2023 09:55

«Бронза» на чемпионате России по пауэрлифтингу нашаСоревнования сильнейших пауэрлифтеров России проходили в Москве. В весовой категории 105 кг с суммой 890 кг бронзовым призером чемпионата стал Александр Гороховский. В весе 83 кг Максим Кутовой занял пятое место, среди спортсменов до 59 кг Олег Рыбка тоже пятый. В общекомандном зачете наши мужчины шестые среди 23 регионов.

Единственная представительница прекрасного пола из Кольского Заполярья Ирина Елизарова в весе 84 кг заняла 4-е место, набрав в сумме троеборья в экипировке 465 кг.

- Я была почти на 10 кг легче своих соперниц. Установила рекорд Мурманской области и рекорд России среди ветеранов данной возрастной группы в жиме лежа 112,5 кг для женщин до 84 кг, - сообщила Ирина Елизарова. - В этой весовой категории я на 2,5 кг улучшила мировой рекорд в тяге по ветеранам. Но если бы была возможность выступать на международных соревнованиях, то там моя весовая категория была бы 76 кг и результаты превысили рекорды мира в приседе на 5 кг, в тяге на 2,5 кг, в сумме троеборья на 27,5 кг.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: