SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Гонка свободным стилем на Кубке Хакасии

Гонка свободным стилем на Кубке Хакасии

0 743 24-11-2018 16:33

Гонка свободным стилем на Кубке ХакасииВчера на Вершине Тёи прошли гонки свободным стилем лыжников-гонщиков по программе всероссийских соревнований «Кубок Хакасии», в которых выступает основной состав сборной Мурманской области.

Среди девушек на дистанции 5 км победу одержала Анна Нечаевская из Татарстана, на втором месте Екатерина Смирнова представляющая Тюмень и Республику Марий Эл, на третьем месте Майя Якунина из Калуги.

Анастасия Власова, представляющая Мурманскую область, финишировала девятой, уступив лидеру менее 30 секунд, а Елена Шурманова показала 110 результат.

Среди мужчин на дистанции 10 км победителем гонки стал Александр Бесмертных (Московская область - Кемеровская область), на втором месте Роман Тарасов (Удмуртская Республика) и на третьем месте Иван Кириллов (Ханты-Мансийский АО).

Единственный мурманчанин Андрей Зародов финишировал на 85 месте, проиграв лидеру чуть более двух минут.

Всего с гонках участвовало 140 девушек и 238 мужчин.

Впереди у спортсменов спринт свободным стилем и гонка на 10/15 км классическим стилем.