SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Спринт на «Хибинской гонке» 2018

Спринт на «Хибинской гонке» 2018

0 503 25-11-2018 18:36

Спринт на «Хибинской гонке»Вчера в Кировске прошли спринтерские гонки свободным стилем по программе всероссийских соревнований «Хибинская гонка».

Среди девушек сразу троим мурманским лыжницам удалось попасть в тридцатку сильнейших и пройти в финальную часть соревнований. Анна Неустроева показала 9 результат, а Анна Белая и Екатерина Бурянина заняли 19 и 20 места соответственно. Станиславе Жмуцкой занявшей 32 место в прологе, до попадания в четвертьфинал не хватило менее двух секунд.

По результатам четвертьфинальных забегов Анна Белая и Екатерина Бурянина выбыли из борьбы, а Анна Неустроева успешно прошла все стадии соревнований дойдя до финала, в котором финишировала шестой.

Победителем женского спринта стала Светлана Николаева (Архангельская область - Ярославская область), на втором месте Ирина Коваленко из Санкт-Петербурга и на третьем месте Лариса Рясина из Татарстана.

Среди мужчин так же троим мурманских спортсменам удалось пройти в финальную часть соревнований, Александр Гребенько с 16 результатом, Дмитрий Меньшаков с 17 результатом и Алексей Лупандин с 22 результатом.

По результатам четвертьфинальных забегов Александр Гребенько и Алексей Лупандин выбыли заняв соответственно 14 и 27 места. А Дмитрий Меньшаков успешно прошёл четвертьфинал и показал отличный результат в полуфинале, но в финал к сожалению не попал, заняв в результате 8 место.

Победителем мужского спринта стал Иван Анисимов (Санкт-Петербург - Республика Коми), на втором месте Рауль Шакирзянов (Республика Мордовия - Пермский край) и на третьем месте Андрей Нищаков (Санкт-Петербург).