Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Апатитский конкурс "Лыжня зовёт"

Апатитский конкурс "Лыжня зовёт"

0 2 252 24-12-2013 21:33

Апатитский конкурс "Лыжня зовёт"В воскресенье, 22 декабря на лыжном стадионе УСЦ «Атлет» состоялся массовый лыжный конкурс «Лыжня зовет!» (1-й этап) и Новогодняя лыжная гонка для детей и взрослых. Погода в воскресение была благоприятной, приветственное слово участникам соревнований произнесли Глава города Апатиты Леонид Лукичев и Глава Администрации Николай Бова.

Программа мероприятия была рассчитана как на спортсменов, желающих пробежать дистанцию на время, так и на любителей активного отдыха на лыжах. В результате получился самый настоящий новогодний лыжный праздник. В конкурсе «Лыжня зовет!» участники выбирали дистанцию в 5, 8, 10 или 13 км. За 2 часа конкурса разные дистанции прошли 193 любителя лыж. На финише участников встречали Дед Мороз и Снегурочка, которые предлагали всем горячий чай и сладости.

На старт Новогодней лыжной гонки вышли 93 спортсмена. Победителями в своих возрастных группах среди девушек и женщин стали Кузина Дарья, Соколова Евгения, Грибанова Анастасия, Баданина Ангелина, Тимакина Екатерина, Резец Елена, Кадушкина Наталья, Иванова Алла, Лукичева Галина, Фомина Татьяна; среди юношей и мужчин победу одержали Александровский Антон, Липкин Максим, Фонарев Вячеслав, Алексеев Евгений, Дивак Александр, Трушнин Петр, Круковский Сергей, Повидайлов Алексей, Соколов Евгений, Петров Владимир.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: