Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Плавание » Уроки мастерства дали Екатерина Лебедик и МСМК Павел Самусенко

Уроки мастерства дали Екатерина Лебедик и МСМК Павел Самусенко

+ фото 0 125 25-02-2023 22:22

Уроки мастерства дали Екатерина Лебедик и МСМК Павел СамусенкоЧемпионат и первенство Мурманской области по плаванию взяли начало 24 февраля. И начались с торжественного вручения Павлу Самусенко и нескольким пловцам высоких званий. Чемпион мира, Европы, России, международных турниров Павел Самусенко был «награждён» министром спорта званием мастера спорта международного класса…Прямо на площадке рядом с чашей городского бассейна (смотрите снимки). В ответ Павел провел мастер-класс для участников соревнований. Занятия прошли в том же городском бассейне на ул. Челюскинцев в Мурманске.

Вместе с именитым спортсменом на уроке присутствовала его тренер Екатерина Лебедик, которая в тандеме со своим учеником показывала и рассказывала о самых главных технических элементах в плавании брассом и на спине, которые необходимо знать, чтобы лучше покорять рекорды…

- Очень интересные были занятия, очень полезные и качественные, потому что их провёл такой чемпион, как Павел Самусенко и его тренер Екатерина Лебедик, — рассказали «Спортивному Мурманску» пришедшие на мастер-класс юные пловцы. — Мы прямо в воде повторяли движения Павла и оттачивали под руководством МСМК свои движения руками, ногами, плечами, телом… Здорово, что у нас есть такие учителя!

Чемпионат и первенство Мурманской области продолжились 25 февраля, в состязаниях принимают участие около 200 пловцов из Мурманска, Апатитов, Заполярного, Кировска, Ковдора, Мончегорска, Оленегорска, Печенгского района, Полярных Зорь, Полярного и Североморска. Продлятся соревнования и завтра, 26 февраля. Начало стартов в 9 часов 30 минут.

Виктор ШУБИН
Фото автора

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: