SPORT-51 » Новости » Хоккей » Мы говорим: мо-лод-цы!

Мы говорим: мо-лод-цы!

+ фото 0 83 26-02-2023 21:32

ХК АрктикаА вот как любит говорить главный тренер ХК «Арктика» Андрей Никешин: «Это был настоящий трэш хоккей

В отличии от предыдущего игрового дня, наши спортсмены не стали откладывать в «долгий ящик» свои результативные действия. В первом периоде Виктор Васин оформил свой первый хет-трик в сезоне, а счет после первой трети матча был 5:1 в пользу ХК «Арктика».

Во втором периоде, что то пошло не так. То ли расслабились наши спортсмены, то ли рано поверили в победу, но МХК «Металлург» перехватил инициативу и всего за половину периода сравнял счёт – 5:5. Возможно, такое развитие событий надломило бы любую другую команду, но не ХК «Арктика». Собрав всю волю в кулак наши хоккеисты до завершения периода трижды поразили ворота череповчан, сделав счёт 8:5. Особенно запомнилась шайба Сергея Добрынина, заброшенная всего за 1 секунду до сирены.

В третьем же периоде мурманчане уверенно контролировали ход встречи. Шайбы Михаила Кощеева и Даниила Сибгатуллина довели итоговый счёт встречи до разгрома.

11:6 - потрясающая по драматургии встреча, результат которой вернул наш клуб на 6 место Западной конференции Первенства НМХЛ.