SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первый день Первенства области по лыжным гонкам

Первый день Первенства области по лыжным гонкам

0 1 458 18-01-2019 23:34

Первый день Первенства области по лыжным гонкамСегодня в Мончегорске юноши и девушки средней и старшей возрастных групп разыграли медали в гонке классическим стилем с раздельного старта.

Среди девушек средней возрастной группы на дистанции 3 км победу одержала Алёна Кирюшина из Мончегорска, 15 секунд ей уступила Софья Корнеева из Мурманска и на третьем месте Полина Снопова из Кандалакши.

Среди юношей той же возрастной группы, только на дистанции уже в 5 км победителем стал Василий Солдатов из Мурманска, на втором месте Никита Гушкан из Мончегорска и на третьем месте Владимир Писарюк из Мурманска.

Среди девушек старшей возрастной группы на дистанции 5 км победу одержала Валентина Глазкова из Ковдора, на втором месте Виктория Петрова из Мончегорска и на третьем месте Влада Яренкова из Мурманска.

Среди старших юношей на дистанции в 10 км лучший результат показал Александр Мельчаков из Мурманска, на втором месте представитель другой Мурманской спортивной школы Руслан Губайдуллин и на третьем месте Игорь Пузанов из Кандалакши.
Всего в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов.