SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат СЗФО по лыжным гонкам в Малиновке 2019

Чемпионат СЗФО по лыжным гонкам в Малиновке 2019

0 933 27-01-2019 15:06

Чемпионат СЗФО по лыжным гонкамСегодня в лыжном центре «Малиновка» Архангельской области завершился Чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам, в программу которого морозы внесли сильные коррективы.

В первый день, 24 января спортсмены бежали гонку классическим стилем на 10 км, в которой Анастасия Власова из Мончегорска финишировала с третьим результатом, уступив лидеру 42 секунды. В шаге от призового подиума остановилась Анна Белая занявшая 4 место. Так же в десятку сильнейших попали Екатерина Бурянина занявшая 6 место и Анна Неустроева показавшая 9 результат.

Среди мужчин на дистанции 15 км Александр Гребенько финишировал со вторым результатом, Дмитрию Меньшакову занявшему четвёртое место до медали не хватило 30 секунд. Так же отличный результат показал Григорий Десятник занявший 11 место, сильно улучшив свою позицию по RUS-пунктам.

В гонке свободным стилем на 10 км, прошедшей сегодня победу среди девушек одержала Анна Белая из Мончегорска, Анастасии Власовой занявшей четвёртое место до медали не хватило 12 секунд. Так же в десятку сильнейших попали: Анна Неустроева – 7 место, Екатерина Бурянина – 8 место и Станислава Жмуцкая – 10 место.

Среди мужчин на дистанции 15 км лидер нашей команды Александр Гребенько не бежал, но отсутствие одного и лидеров не помогло Дмитрию Меньшакову подняться на подиум, он второй день подряд занял обидное четвертое место. В десятку сильнейших так же попал Григорий Десятник занявший 9 место.

Спринтерские гонки и эстафету отменили в связи с погодными условиями.