SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжный марафон «Николов Перевоз – 2019»

Лыжный марафон «Николов Перевоз – 2019»

0 907 10-02-2019 22:25

Алексей ПетуховСегодня, 10 февраля, в Талдомском районе Подмосковья, на реке Дубне прошел лыжный марафон "Николов Перевоз-2019", на основной дистанции которого - 50 км свободным стилем - финишировало чуть менее 600 человек. Победу в марафоне одержал чемпион мира и призер Олимпийских игр Алексей Петухов из Мурманска, в финишной борьбе опередивший Рауля Шакирзянова, Дмитрия Шемякина и Александра Кулешова. У женщин первое место заняла Анна Поволяева, одолевшая Ольгу Назарову. Женская бронза у Дарьи Пяткиной.

Из селебрити в гонке приняли участие серебряный призер Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам Александр Панжинский (7 место) и бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи-2014 по биатлону француз Жан-Гийом Беатрикс (67 место).

Так же в этом марафоне участвовали Виктор Кустарёв из Мурмашей, он финишировал 141-ым, отстав от Алексея на 26 минут и Сергей Губайловский из Полярных Зорь занявший 202 место,