SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Царь горы в Гиперборее

Царь горы в Гиперборее

0 790 03-03-2019 19:57

Царь горы в ГиперборееСегодня на горнолыжном комплексе «Варс» в Ковдоре прошли соревнования по лыжным гонкам «Царь горы в Гиперборее», в которых приняли участие 45 спортсменов из Мурманска, Полярных Зорей, Кандалакши, Ковдора и Мончегорска.

Длина дистанции составляла всего 4 км, но финишный подъём длиной в 1100 метров не позволил спортсменам быстро преодолеть дистанцию.

Среди мужчин победителем стал Даниил Хулко, всего одну секунду ему уступил Денис Четвериков и на третьем месте Антон Кривовязов.

Среди женщин победительницей стала Анна Неустроева, на втором месте с отставанием в одну с лишним минуты Анастасия Бекряшева и на третьем месте Валентина Глазкова.

Победителем среди юношей стал Даниил Негруль, а среди девушек Светлана Лапина.

Так же были отмечены специальными призами самый юный участник восхождения на лыжах Сергей Нестеров, Данил Калениченко – приз «За волю к победе».

Параллельно с лыжниками на старт вышли и любители скандинавской ходьбы, которых в возрасте от 4 до 68 лет набралось более 200 человек, каждый из которых на вершине горы получил памятную медаль и диплом.