SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Финал Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2019

Финал Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре 2019

0 553 02-03-2019 21:15

Финал Кубка России по лыжным гонкамНа завершившемся в Сыктывкаре финале Кубка России по лыжным гонкам сборную Мурманской области представляли четыре спортсмена.

В первых двух гонках бежали от Мурманской области бежали только девушки, о их результатах мы уже писали.

В командном спринте, стартовал только Александр Гребенько в команде с Константином Лобовым из Архангельска, они финишировали восьмыми в полуфинале «А» и не попали в финал, закрепив за собой 16 место в итоговом протоколе.

В скиатлоне прошедшем в последний день соревнований среди девушек на дистанции 15 км Анна Неустроева из Ковдора финишировала 13-ой, опередив в финишном створе на 0,4 секунды Анну Белую из Мончегорска занявшую 14-ое место. Анастасия Власова эту гонку пропустила.

Среди мужчин на дистанции 30 км борьба за медали шла до последних метров дистанции и Александр Гребенько всегда держался в лидерах, но на последнем километре не смог поддержать темп лидеров и финишировал 18-ым, проиграв лидеру 17 секунд.