Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Футбол » Самая популярная лига мини-футбола итожит сезон

Самая популярная лига мини-футбола итожит сезон

0 218 30-04-2023 00:03

Самая популярная лига мини-футбола итожит сезонМы обратились к директору ЛМФ «МегаСпорт» Алексею Попову и попросили коротко охарактеризовать итоги прошедшего сезона самой популярной и многолюдной лиги мини-футбола в Мурманской области:

- Завершился десятый - юбилейный сезон Лиги мини-футбола «МегаСпорт» Мурманской области, — рассказал Алексей Попов. — За истёкшие годы, если брать «десятку», турнир стал самым масштабным соревнованием региона . 1000 спортсменов из 50-ти команд в течение календарного года оспаривают звание сильнейших в мини-футболе и футболе-формате 8*8. 145 команд — по географическому принципу — от Никеля до Кандалакши приняли в нем участие за это время. Представлены были в играх ЛМФ все крупнейшие предприятия региона: ФосАгро, Кольская ГМК, Рыбный порт, INARCTICA, 82 СРЗ, 10 СРЗ, СРЗ Нерпа, РЖД, Олкон, МЭС, Северный Флот, крупнейшие банки, национальные диаспоры - и многие-многие другие.

В сезоне 2022-23 было сыграно 549 матчей, забито 5396 мячей, показано арбитрами 1133 желтых и 85 красных карточек.

Добавлю, что сильнейшая команда ЛМФ  «МегаСпорт»  «Апатит» из Кировска представит Мурманскую область на втором Всероссийском финале проекта АМФР «СпортмастерPRO-Городская Лига"», где будет определена сильнейшая любительская команда страны. Хочется надеяться, что наш «Апатит» не затеряется на фоне сильнейших команд любительского ранга России. Пожелаю кировчанам выдержать все напасти и трудности мини-футбола и добиться весомого результата…

Итоги Четвёртого этапа

Первая лига
1) Апатит( Кировск)
2) ЩиБорщи
3) Черчилль

Вторая лига:
1) 82 СРЗ( Росляково)
2) Водоканал Североморск
3) Профсоюз СФ( Североморск)

Третья лига:
1) Белфрахт
2) Ультра
3) АМК

Четвертая лига:
1) Старая Синьора( Полярные Зори)
2) Фьорд 10 СРЗ( Полярный)
3) Рубеж

Пятая лига:
1) Пахтакор
2) ПМ Охрана
3) ЦСМ

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: