SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Юниорское Первенство России по лыжным гонкам в Мончегорске 2019

Юниорское Первенство России по лыжным гонкам в Мончегорске 2019

0 796 13-04-2019 15:46

Юниорское Первенство России по лыжным гонкамВчера в Мончегорске на старт пятидесяти километровой гонки свободным стилем с общего старта вышло 49 сильнейших юниоров страны, среди которых конечно были и представители Мурманской области.

Победителем гонки стал Виктор Семёнов из Удмуртии с результатом 2:05:47, на втором месте с отставанием в 19 секунд Иван Горбунов из Красноярска и на третьем месте Илья Кузнецов представляющий Московскую область.

Лучший результат из наших спортсменов показал кировчанин Андрей Зародов, который вёл борьбу за медали до последних метров дистанции, но в итоге финишировал седьмым, уступив бронзовому призёру каких-то 8 секунд.

Александр Пантюхин на 22 месте, Максим Струнников – 28-ой, Алексей Лупандин – 33-ий, Алексей Пантюхин – 37-ой и Андрей Чупин – 46-ой.

Всего финишную черту смогли пересечь 47 спортсменов.