SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Лыжники Кольского района привезли награды с финских стартов

Лыжники Кольского района привезли награды с финских стартов

0 584 30-04-2019 10:48

Лыжники Кольского района привезли награды с финских стартовВ прошедшие выходные в финском городе Инари в 55 раз прошли соревнования по лыжным гонкам Kultapullokisat, что в переводе означает «Бутылка золота». Главный приз - бутылочка с золотом весом 23,39г, и не случайно, ведь этот регион славиться добычей золота.

Соревнования прошли на высшем уровне. Организаторы сумели решить проблему отсутствия снега и сделали всё, чтобы соревнованиями состоялись!

В соревнованиях принимали участие спортсмены из трёх стран: России, Финляндии и Норвегии в возрасте от 6 до 70 лет. Честь Кольского района представляли 6 спортсменов из посёлка Мурмаши! Уже в первый день в командном спринте Никита Хмарский и Максим Чернов заняли третье место, а Ирина и Кристина Мельниковы стали серебряными призёрами.

Во второй день соревнований наши спортсмены также не остались без наград: Никита Хмарский занял 2 место, Чернов Максим - 6 место, Роман Чернополк - 7 место.

В воскресенье - заключительный день соревнований, спортсменов ожидала гонка в формате масстарт. Никита Хмарский и Ирина Мельникова получили серебряные медали в своих возрастных категориях, Чернов Максим занял 5 место, Александр Жуков стал девятым, а Кристина Мельникова заняла 5 место уступив лишь Анне Кюллёнен (серебряный призёр Олимпийский игр в Сочи, 2014) и членам национальной молодёжной сборной команды Финляндии.

Наши спортсмены отметили, что им очень понравилось участвовать в финских стартах. Такие поездки это хороший шанс для спортсменов получить уникальный опыт международных стартов, возможность участвовать в соревнованиях с титулованными спортсменами и почувствовать атмосферу праздника! Спортсмены выразили желание, чтобы подобные соревнования стали хорошей традицией.