SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Финал Кубка России в Сочи (классика)

Финал Кубка России в Сочи (классика)

0 1 729 03-08-2013 23:51

Вчера 24 февраля 2012 года в Олимпийском поселке Эсто-Садок 2014 года (Сочи, Краснодарский край) в рамках тестовых мероприятий при подготовке к зимним Олимпийским играм начался Финал Кубка России среди лыжников.

В Сочи собрались 40 самых сильных лыжников-дистанционщиков и 40 самых сильных спринтеров России в рейтинге RUS-пунктов. Мурманскую область представили Анна Белая, Яна Кондрашкина и единственный мужчина Алексей Петухов.

В первый день соревнований спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 15 км. Среди мужчин выиграл Дмитрий Япаров (Удмуртская Республика), второе место занял Сергей Турышев (ХМАО), третье место у Александра Бессмертных (Московская область/Кемеровская область). У женщин победу одержала Юлия Иванова (Республика Коми), с результатом 28 мин 20,7 сек. Второе место у Алии Иксановой (Республика Татарстан), её время 28 мин 23,1 сек. Третье место у Валентины Новиковой из Тюменской области (28:55,3). Анна Белая заняла 39 место с результатом 31 мин 47,8 сек. Яна Кондрашкина на 53 позиции (33:17,1).
Алексей Петухов не принял участие в этом старте, так как готовится к спринтерским гонкам, которые пройдут сегодня 25 февраля свободным стилем.