Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Чемпионат России по лыжероллерам 2019

Чемпионат России по лыжероллерам 2019

0 728 30-07-2019 19:11

Чемпионат России по лыжероллерамНа прошедшем с 25 по 30 июля в Санкт-Петербурге Чемпионате России по лыжероллерам Мурманскую область представляли только Анастасия Власова и Андрей Зародов из мончегорской спортивной школы.

О достижениях наших спортсменов в первых двух гонках мы уже писали ранее.

В третий соревновательный день прошли спринтерские гонки свободным стилем на дистанцию в 200 метров, на которых Анастасия прошла квалификацию с 13-ым результатом и в четвертьфинале успешно его удержала заняв в итоге 13 место.

В гонке с общего старта на дистанции 15 км свободным стилем Анастасия смогла грамотно разложиться по дистанции не отпуская лидеров в отрыв, что в результате позволило ей на финише обойти главных соперниц и одержать уверенную победу с преимуществом в три секунды. Второй финишную черту пересекла Анастасия Рыгалина (Москва и Санкт-Петербург), а на третьем месте Габриелла Калугер из Москвы.

Среди мужчин на дистанции 21 км с общего старта свободным стилем победителем стал Алексей Шемякин из Архангельска, второе место у Ивана Солодова из Санкт-Петербурга и третье место у Александра Вдовина, так же представляющего Санкт-Петербург.

Андрей Зародов ровно прошёл всю гонку показав 18-ое время на отметке 9 км, далее на 15 км он уже шёл 19-ым, в итоге так и финишировав на 19 месте проиграв лидеру чуть более двух минут.

В эстафете, которая прошла в заключительный день соревнований наши спортсмены участия не принимали.

Поздравляем Анастасию с успешным выступлением на Чемпионате и двумя призовыми подиумами, надеемся зимой ей удастся повторить результат и отобраться на этапы Кубка Мира.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: