SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Обзор 13-го традиционного кубка компании «Техномир» в спринте.

Обзор 13-го традиционного кубка компании «Техномир» в спринте.

0 602 03-08-2013 23:54

В субботу, 25 февраля 2012 года на трассах города Кандалакши прошли традиционные спринтерские гонки на призы компании «Техномир».

В этом году спортсмены соревновались классическим стилем на круге в 700 метров. Для участия в этих соревнованиях приехали спортсмены из Мурманска, Североморска, Апатит, Ковдора и Полярных Зорей. Но этого количества спортсменов не хватило для проведения пролога и организаторы соревнований решили поделить всех участников сразу на четверть финальные забеги по 4 человека.

Среди женщин основного возраста в упорной борьбе победу одержала Татьяна Соколова опередив на последних метрах Анну Неустроеву. Третье место у Кристины Петранцовой и на четвёртом месте Антонина Соболева.

Среди мужчин основного возраста победил Анатолий Зубов с лёгкостью опередив Дмитрия Дигтярёва. На третьем месте оказался представитель Североморска.

После финиша мужчин основного возраста организаторы соревнований провели «Супер финал», в котором приняли участие спортсмены занявшие первые и вторые места в своих возрастных группах. Среди них был разыгран супер приз и кубок абсолютного чемпиона, который в итоге достался Анатолию Зубову. Вторым стал Дмитрий Дигтярёв, а третьим представитель Кандалакши из старшей возрастной группы.