SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Первенство России по лыжным гонкам

Первенство России по лыжным гонкам

0 2 146 30-01-2022 14:58

Первенство России по лыжным гонкамНа завершившихся сегодня в Кирово-Чепецке всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек до 23 лет Мурманская область выступала без девушек.

В спринте свободным стилем прошедшим 26 января Андрей Зародов в прологе показал 6-ое время, и уверенно пройдя четвертьфинал и полуфинал, финишировал в финальном заезде пятым, уступив победителю всего полторы секунды.

А Алексей Лупандин показав в прологе 25 место, по результатам четвертьфинальных заездов остался на 23-ем месте итогового протокола.

В индивидуальной гонке классическим стилем с раздельного старта Андрей Зародов показал 7-ое время уступив победителю 39 секунд, а Алексей Лупандин занял 37-ое место с отставанием в две с небольшим минуты.

Сегодня в гонке свободным стилем с общего старта на 30 км Андрей практически до самого финиша мог рассчитывать на призовой подиум, но в финишной «раздаче» немного уступил, финишировав в итоге седьмым.

А Алексей отстав от лидеров на пять с небольшим минут  финишировал 36-ым.

Так же в программе соревнований прошли эстафеты, но так как наша область приехала не полным составом, мы её пропустили.