0 534 01-03-2020 21:46

Открытый пожарно-спортивный фестивальВчера в Кировске на горнолыжном склоне микрорайона Кукисвумчорр в седьмой раз прошел открытый пожарно-спортивный фестиваль памяти Алексея Грачева по горнолыжному спорту и сноуборду.

На фестиваль съехались команды - пожарных и спасателей со всей области, всего около ста участников, в том числе дети.

Главной целью фестиваля является формирования мотивации здорового образа жизни у работников (сотрудников) пожарных подразделений, аварийно-спасательных формирований и населения, популяризации зимних видов спорта и привлечения работников к занятиям горными лыжами и сноубордом.

В рамках фестиваля состоялись заезды сноубордистов, горнолыжников, а завершился фестиваль самым зрелищным стартом: по трассе спускаются звенья из трех человек и с пожарными рукавом.

По результатам соревнований в личном Первенстве победу одержал представитель ПСЧ-8 Алексей Пушкаш, второй Владимир Ляшенко (ПСЧ-10), а третий Андрей Пахолков (ПСЧ-8).

Среди спортсменов, занимающихся спуском на сноуборде, победитель - Никита Копосов из Кировского ОВГСО. Второй Андрей Пахолков, а тертий Роман Петров (ПЧ-31, Кировск).

По результатам командного зачёта лучшие результаты показали пожарные апатитовкого ПСЧ-8, на втором месте Кировский отряд ВГСО, а на третьем месте мончегорский ПСЧ-10.

Наиболее яркой частью программы стала пожарная эстафета — спуск команды из трех человек с пожарным рукавом. Здесь победили пожарные из ПСЧ-8.