SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Чемпионат мира по горным лыжам

Чемпионат мира по горным лыжам

0 1 100 12-02-2019 21:02

Чемпионат мира по горным лыжамВчера в шведском Оре по программе Чемпионата Мира по горнолыжному спорту мончегорский спортсмен Павел Трихичев выступал в коронной для себя альпийской комбинации, состоящей из двух дисциплин.

В скоростном спуске Павел допустил серьёзную ошибку и в результате финишировал 39-ым, уступив лидеру более двух секунд, с таким отставанием рассчитывать высокую итоговую позицию крайне сложно. Но во втором заезде ему удалось показать 14 время и подняться на 30-ую строчку итогового протокола.

Лучшим из российских спортсменов стал Иван Кузнецов, занимавший после первой попытки 27-ое место и опустившийся после второй попытки на 28-ую строчку финишного протокола.

Победителем программы стал француз Алексис Пинтуро, на втором месте словенец Штефан Хадалин и на третьем месте австриец Марко Шварц.

Напомним, что в супергиганте прошедшем 06 февраля Павел занял 33 место.