Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Всероссийские соревнования на Приз Валерия Цыганова

Всероссийские соревнования на Приз Валерия Цыганова

0 602 01-04-2019 18:24

Всероссийские соревнования на Приз Валерия ЦыгановаВ городе Мончегорске на горе Нюдуайвенч в период с 25 по 31 марта проводились юбилейные всероссийские соревнования на Приз Валерия Цыганова.

В соревнованиях участвовало 140 девушек и юношей двух возрастных групп из десяти регионов страны: Ленинградская область, Москва, Московская область, Калужская область, Республика Карелия, Республика Башкортостан, Мурманская область, Республика Коми, Самарская область, Архангельская область.

Каждый день мальчишки и девчонки в разных возрастных группах выходили на старт , чтобы побеждать, но побеждать не только трассу, но и еще и доказывать , что ты настоящий боец погоде, которая преподносила Северные сюрпризы. Северная погода Кольского полуострова неприветливо встретила спортсменов в первый день соревнований. Первыми на старт в скоростной дисциплине супер- гигант вышли девушки и юноши старшего возраста 2003-2004 г.р Порывистый ветер не смог испугать мужественных спортсменов и претендентов на золото.

Победителями от команды Мурманской области стали: в дисциплине супер- гиганта Москвина Анастасия (Кировск), Паламарчук Михаил (Кировск). В дисциплине слалом-гигант победу одержал Дробышев Александр (Мончегорск) В младшей возрастной группе было две дисциплины. Золото в слаломе-гиганте завоевали Билевская Анастасия(Кировск), в слаломе не было равным спортсменам Сапову Дмитрию и Билевской Анастасии – оба из города Кировска.

Поздравляем всех победителей и призеров юбилейных всероссийских соревнований Приз Валерия Цыганова.

Областной спорткомитет

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: