Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Мурманчанки стали призерами всероссийских соревнований по горнолыжному спорту

Мурманчанки стали призерами всероссийских соревнований по горнолыжному спорту

0 467 12-04-2019 11:48

Мурманчанки стали призерами всероссийских соревнований по горнолыжному спортуЮные мурманчанки стали призерами V всероссийских соревнований «Старты Мечты» по горнолыжному спорту - главного мероприятия благотворительной программы для ребят с ограниченными возможностями «Лыжи Мечты». Благодаря поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Мурманского морского торгового порта, столицу Кольского заполярья представили две девочки: Полина Романова и Надежда Краснопольская.

Состязание проходило в Тюмени на склоне Центра спорта и отдыха «Воронинские горки». В нем приняли участие около 100 ребят из разных регионов страны с ограниченными возможностями разного уровня, в том числе, в работе опорно-двигательного аппарата.

По результатам соревнований Полина Романова стала победительницей, а Надежда Краснопольская – серебряным призером в гонках категории «С помощью специализированного оборудования».

«Для нас эта победа - награда за упорный труд! При любой возможности дети рвутся на тренировку, несмотря на огромные прилагаемые усилия и усталость. Большое спасибо за внимание к нашим детям. Очень здорово, что они имеют возможность ездить в другие города, показывать свои способности, а также общаться с друг с другом. Для наших таких «особенных» детей это очень важно», - отметила в своей благодарности к руководству АО «СУЭК» и АО «ММТП» мама Нади, Ирина Краснопольская.

«Старты Мечты» - главное мероприятие всероссийской благотворительной программы «Лыжи Мечты», миссия которой - сделать терапевтический спорт неотъемлемой практикой реабилитации, доступной в любом регионе России.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: