Спортивный Мурманск

Новости спорта

SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Супер-гигант на региональных соревнованиях по горнолыжному спорту

Супер-гигант на региональных соревнованиях по горнолыжному спорту

0 644 02-02-2021 17:23

Супер-гигант на региональных соревнованиях по горнолыжному спортуСегодня, 2 февраля 2021 года на склонах горы Айкуайвенчорр стартовали традиционные региональные соревнования по горнолыжному спорту на Приз Б.В. Кузнецова. 

Борис Владимирович Кузнецов — неоднократный победитель и призёр Всесоюзных соревнований, заслуженный тренер РСФСР, судья Всесоюзной категории, тренер сборной СССР по горнолыжному спорту 1958 года, подготовил семь мастеров спорта СССР. В1964 году возглавил кировскую спортивную школу по горнолыжному спорту, а в1971 году ей было присвоено имя Б. В. Кузнецова.

На старт супер-гиганта вышли юноши и девушки 2005-2006 годов рождения из городов Кировска, Апатитов, Мурманска, Петрозаводска и Медвежьегорска.

Победителями первого дня стали воспитанники ГАУМО "Кировская СШОР по горнолыжному спорту " Билевская Анастасия и Микашев Кирилл.

Второе время показала спортсменка СШ "Олимп" из города Апатиты Грищенко Карина и Речкин Семен, Кировская СШОР.

Все бронзовые медали у воспитанников ГАУМО "Кировская СШОР по горнолыжному спорту" Хариной Елизаветы, Сапова Дмитрия и Запольского Юрия.

Харина Елизавета, Лютаев Владимир и Микашев Кирилл выполнили норматив первого спортивного разряда.

Поздравляем спортсменов и тренеров!

Завтра 3 февраля - гигантский слалом 2007-2008 г.р. СТАРТ 12:00. Южный склон горнолыжного комплекса "Большой Вудьявр"

72-ой сезон ГАУМО "Кировская СШОР по горнолыжному спорту " сохраняет и преумножает славные спортивные традиции Кировска - колыбели отечественного горнолыжного спорта.

Сообщить об ошибке
Оригинал статьи размещен здесь:Источник

Как к вам обращаться: Ваш E-Mail: