SPORT-51 » Новости » Лыжные гонки » Крупные лыжные соревнования

Крупные лыжные соревнования

+ результаты 0 0 06-03-2024 09:31

Крупные лыжные соревнованияВ выходные прошел IV этап чемпионата и первенства Мурманской области по лыжным гонкам «Полярный кубок – 2024 АО «Кольская ГМК» Федерации лыжных гонок Мурманской области». В первый день чемпионы определялись в спринтерских гонках. У женщин «золото» выиграла Василиса Лозовская из Мурманска, мончегорка Анна Белая - вторая, Елизавета Серкова из Кировска – третья. У мужчин победил мончегорец Алексей Угрюмов, в призерах – мурманчане Алексей Лупандин и Мирон Зубов.

Во второй день лыжники соревновались свободным стилем. У женщин на дистанции 10 км сильнейшей стала Анна Белая. Софья Трушнина из Апатитов взяла «серебро», мурманчанка Дарья Русаловская – «бронзу». У мужчин в гонке на 15 км лучшим был кировчанин Артем Андреев. На днях он и Дарья Русаловская отправятся на финальные старты Спартакиады учащихся России. Второе время у мужчин показал Алексей Лупандин, третье – Анатолий Зубов из Александровска. Мончегорка Полина Заволожина стала лучшей среди юниорок, у юниоров первенствовал Алексей Угрюмов.

На проходивших параллельно региональных соревнованиях, посвященных памяти тренера-преподавателя спортшколы Мончегорска Валентина Александровича Борзова, у юношей до 14 лет в гонке на 5 км победил Дмитрий Дегтярев из Кировска, у девушек этого возраста на дистанции 3 км не было равных Алисе Тетенькиной из Кольского района.

Результаты с воскресенья- Открыть/Скачать [188.13 Kb] (cкачиваний: 25)