SPORT-51 » Новости » Горные лыжи » Горнолыжники продолжают побеждать

Горнолыжники продолжают побеждать

0 525 26-03-2021 12:48

Горнолыжники продолжают побеждатьВ Кировске на снежных трассах горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» завершились соревнования 86-го международного традиционного Праздника Севера по горнолыжному спорту. В стартах участвовали 28 спортсменов из Мурманской области, а также из Медвежьегорска.

В первый соревновательный день в дисциплине «супер-гигант» среди мужчин лучшими стали кировчанине Егор Федорович и Степан Соловьев, 3 место занял спортсмен из Мончегорска Александр Дробышев. Призовые места среди горнолыжниц распределились следующим образом: первое место – Арина Голубева (г.Мончегорск), 2 место – Вероника Гавриш (г.Апатиты), 3 место – Диана Бороздина (г.Мончегорск).

Во второй день заездов победителем стал Никита Петренко (г.Мончегорск), у Стапана Соловьева (г.Кировск) «серебро», третье место занял Егор Федорович (г.Кировск). Среди женщин высшую ступень пьедестала почета заняла Вероника Гавриш (г.Апатиты), «серебро» у Арины Голубевой (г.Мончегорск), «бронза» у Елизаветы Чесноковой (г.Мончегорск). Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и памятными призами Полярной Олимпиады.

Вчера в Полярных Зорях на склоне «Салма» стартовали всероссийские соревнования по горнолыжному спорту в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант». Участие в гонках принимают более 50 спортсменов из Мурманской, Московской, Ленинградской и Калужской областей, Республик Карелия и Татарстан, а также Москвы и Санкт-Петербурга.